На днях разбирал со своими учениками карту «Шестерка Кубков». Не все слушатели моих лекций являются абсолютными новичками. Есть те, кто уже проходил где-то обучение или занимался самостоятельным анализом карт. С такими приходится немного сложнее, поскольку приходится выпрямлять не совсем точную формулировку значений карт Таро. Что и случилось, казалось бы, не сложной картой «Шестерка Кубков».

Мне не совсем понятно, почему за этой картой твердо закрепилось положительное значение. Если заглянуть в средние века, она там именовалась как «Повелитель удовольствия». И у меня очень много сразу вопросов к этому. Давайте сперва разберем все по полкам. Шестерка есть равновесие позитива и негатива, сразу вспоминаем гексаграмму (шестиконечную звезду), где два соединенных треугольника уравновешивают друг друга. То есть уже нельзя говорить о сдвиге баланса. В этой карте мы находимся как бы в нулевой точке, без преимущества к негативу и позитиву.

Далее, шестерки это движение, даже не смотря на четное неподвижное число самой шестерки. Причем хочу обратить внимание, что движения происходят во всех мастях шестерок — только руками. Принимая неподвижную позу персонажи карт либо передают деньги как в шестерке пентаклей, либо управляют шестом — в шестерке мечей, либо водружают жезл как символ власти — в шестерке жезлов, либо как в нашей карте — передает вазу с цветами. Таким образом, человек на шестерках не хочет менять своего привычного существования, скажу больше — старается сохранить его и обустроить.

В Каббалистической интерпретации мы видим, что в Шестерке Чаш человек взывает к Высшим силам, дабы защитить существующее положение. Псалом 140, стих 2: «Избавь меня, Господи, от человека злого, от притеснителя сохрани меня». Действительно 27-й Гений Иератхель, приписанный к этой карте, помогает избавить от клеветников и злодеев. Исходя из этого, выходит, что человек всячески желает остаться в ныне существующем положении. Никакой тяги к переменам не наблюдаем. Чисто консервативная карта.

Многие ссылаются на значение этой карты, как прошлое. Соглашусь, но категорически не приемлю рассуждения, когда шестерка кубков выпадает с плохими картами ее начинают трактовать, как воспоминания о негативе, который произошел с кем то в прошлом. Хуже того начинают предсказывать наступление безоблачного времени после плохих событий. Абсолютно нарушая вышеизложенные факты энергетики самой карты. Запомните одно!

Эта карта не приносит облегчения или страдания. Шестерка Кубков консервирует то, что на данный момент вы имеете. Если вы болеете, то вы будете стабильно болеть и дальше. Если у вас любовь и взаимопонимание, вы сохраните такие же теплые отношения и в будущем. И работу вы не будете менять как бы вам плохо не было. А если предшествующие карты говорят, что вас все устраивает, то укрепите свое положение и продолжите свой карьерный рост.


0 комментариев

Добавить комментарий

Avatar placeholder

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *